закрытьX

Бегония бело-раскрашенная
Begonia x albopicta, Begonia alba-picta
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония бело-раскрашенная
Фильтр
по темам:

на бегонии бело-раскрашенной замерли почки


ольга
27.11.2012 17:11

растение укоренила из черенка весной. пару месяцев назад появились почки в пазухах листьев- от туда как я помню должны цветоносы вырасти. но не растут. эти почки в одинаковом состоянии уже пару месяцев. они не сухие, зеленые. они замерли и цветов не будет?  за это время с весны вырос 1 лист и 1 побег из земли. Это нормально?

стоял в южной комнате метра 2 от окна. неделю назад поставила на окно. поливаю сверху. брызгаю рядом с цветком. заранее спасибо)

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.11.2012 20:41
Ольга, сейчас зима и может не хватать света. Бегония в хороших условиях растет довольно активно, скорее всего, ей не хватало и не хватает света.
ольга
29.11.2012 23:23
cпасибо, Наталья. я ее переставила неделю назад прям на окно. надеюсь поможет раз дело было в освещении) так как в остальном выглядит здоровой.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.12.2012 16:29
Ольга, сейчас пасмурно и короткий день, возможно, что все равно пока не будет расти. Но главное, чтобы не болела, в начале февраля уже день прибавится заметно, будет солнце, должна начать расти, чуть позже зацветет.
ольга
19.01.2013 19:43
ура она зацвела и выросло три листа)))это с ноября как я ее на окно переставила.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет