закрытьX

Бегония борщевиколистная
Begonia heracleifolia
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония борщевиколистная
Фильтр
по темам:

Сохнут листья

12

Лиля
19.02.2007 14:51
Моя бегония фиолетового цвета, листья опушены и она мелкая (не знаю что за сорт). У нее постоянно сохнут нижние листья, т. е самый нижний засыхает, потом начинает сохнуть следующий за ним.Появляются новые листья, а нижние засыхают. Сохнет сначала около ножки с обратной стороны, потом по краям, лист теряет фиолетовый цвет (желтозеленеет). Что это такое?Подскажите что делать? а то так он у меня никогда не вырастет.
Андрей (Зеленая линия)
19.02.2007 17:48
Здравствуйте, Лиля!

Возможно, это происходит от слишком низкой влажности воздуха.
Информацию по содержанию бегонии Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/begonia.html
(найдите свою)

Удачи Вам!
Юля
12.01.2008 17:37
У бегонии большие листья которые начинают сохнуть внутри листа и потом скручиватся.Что делать подскажите??
Андрей (Зеленая линия)
17.01.2008 12:20
Здравствуйте, Юля!

Скорее всего, у бегонии нарушен режим полива. В зимний период растения потребляют намного меньше воды, излишки ее в почве приводят к загниванию корней.
В поливную воду можно добавлять препарат Корневин, Циркон или другой препарат, стимулирующий рост и развитие корневой системы.
Если горшок с бегонией стоит на подоконнике, возможно переохлаждение корней.

Удачи Вам!
Оксана
21.02.2011 18:21

Добрый вечер,помогите моей бегонии,купила,пересадила,стали сохнуть листья,остались практически одни цветы,дома жарко 25градусов.


Татьяна
22.06.2012 20:37
Что делать, если цветы бегонии начали сохнуть, а затем и листья... через некоторое время обнаружила, что на подставке под горшок ползают маленькие черные мошечки(но они не летают)... что делать?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.06.2012 20:04
Татьяна, скорее всего, переувлажняете. Измените условия. Умеренное тепло, умеренный полив, грунт всегда слегка влажный, не сырой, полив сверху теплой водой. Свет яркий рассеянный. По содержанию близка к фиалкам. Если пересаживали с заменой грунта, то повредили корни, теперь растение болеет. 
Gulya
11.07.2013 18:25
здравствуйте помоги мне что с моим бегоний падают листья скину фото посмотрите пожалуйста ...  
Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.07.2013 20:47
Gulya , не нравятся условия содержания. Найдите место на ярком рассеянном свету, поближе к окну. Полив регулярный, но умеренный, после просыхания верхнего слоя грунта. Не любит пересушку, но не терпит и болота. Полив только теплой водой и только сверху горшка.
Gulya
16.07.2013 11:25
СПАСИБО ЗА СОВЕТ! моя бегоня стаит в сомом светлом месте и поливаю я её в 2 дня один раз, может дело в корне думаю только побаиваюсь смотреть...  
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет