закрытьX

Шлюмбергера Бакли
Иначе:

Шлюмбергера букклеи

Schlumbergera buckleyi
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
подробнее
Обсуждаем Шлюмбергера Бакли
Фильтр
по темам:

Пожалуйста, подскажите, что делать с кактусом шлюмбергера осенью.


Света
Украина
20.09.2017 17:14

У нашего зигокактуса, стоящего в комнате, за весну и лето совсем не отрасли новые звенья, а старые звенья стали отпадать. Наши зигокактусы в этом состоянии находятся больше года со времени их перевалки. Правда, земля Рождественника была бедна на азот, поэтому в землю начали добавлять зеленый горох. До какого времени осенью с зигокактусом можно что-то делать, чтобы спасти ?
СКОЛЬКО У ДЕКАБРИСТА ПЕРИОДОВ ПОКОЯ, 2 или 1 ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.09.2017 21:19

Света, пришлите фото растения. Плохо, что за лето не рос, а только терял части стеблей. Тут что-то не так в уходе. Возможно, пересадка была сделана неправильно. Не тот грунт составили, слишком тяжелый, или дали большой горшок, или корни повредили, или переувлажняли, или летом было слишком жарко. Горох добавлять не надо, едва-ли это обогатит азотом, к тому же лесным кактусам не нужны высокие дозы удобрений. Возможно, по фото смогу подсказать больше. А пока сверьтесь с уходом здесь Шлюмбергера: выращивание, размножение. У шлюмбергера Бакли может быть два периода цветения, на Новый год и к Пасхе. Складываются благоприятные условия для закладки цветочных почек, прохладно и короткий день. Но никаких засушливых периодов или стояния в полной темноте нет. Просто зимой сокращается полив, поскольку прохладнее, и отменяются подкормки. А так растение продолжает стоять на свету и его регулярно поливают.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет