закрытьX

Камелия японская
Camellia japonica
Семейство Чайные (Theaceae)
подробнее
Обсуждаем Камелия японская
Фильтр
по темам:

Камелия японская


Гулия
Росиия , Казань
23.07.2022 20:14

Добрый вечер. 
помогите, пожалуйста, что не так может быть с камелией? Корни очень плохо развиваются, листья темнеют и опадают.

был очень красивым, а сейчас увядает и лысеет. регулировала полив, обрабатывала. Хотя есть и новые приросты, может не все потеряно. 🫤


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.07.2022 15:51

Гулия, сверьтесь с уходом: КАМЕЛИЯ. ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

Летом камелия предпочитает выращивание на свежем воздухе или с постоянным его притоком с улицы; не любит жару, сухой воздух и пересушку грунта. Откорректируйте уход и условия, отмените подкормки и пересадку на период недомогания. Данное растение непростое для выращивания в домашних условиях, поэтому к уходу нужно очень внимательно отнестись.

Гулия
Росиия , Казань
25.07.2022 17:41

Валентина, я его ни разу не подкармливала. Так как новый рыхлый грунт, там пока всего полезного достаточно. От солнца убираю, стоят жалюзи, увлажнитель регулярно по вечерам включается. Земляной ком не пересушиваю, внизу пооому что видно, что грунт не засохла. Я вот просто думаю, может корни простимулировать? Потому что видно особа новыми корнями не оброс. 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.07.2022 16:05

Корни растущие есть, значит не всё так плохо. Листья же - зеркало состояния корней, если тем что-то не нравится, значит листья темнеют. Я в данный момент не говорю о гнили, просто корням-то не нравится. Камелия дома страдает, летом ей нужен качественный приток свежего воздуха, тогда ростовые процессы активизируются сами по себе, ничем дополнительно растение накачивать не нужно.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет