закрытьX

Хризантема индийская
Сhrysanthemum indicum
Семейство Астровые (Asteracaeae)
подробнее
Обсуждаем Хризантема индийская
Фильтр
по темам:

уход за хризантемой


k.lf
санкт-петербург
27.05.2016 18:18

подскажите пожалуйста чем подкармливать хризантему . какое удобрение лучше?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.05.2016 20:02

k.lf  , недавно купленные растения подкормок в текущем сезоне не требуют, они хорошо заправлены удобрениями длительного действия. В последующие годы подкармливают универсальными удобрениями для комнатных растений согласно инструкции. В начале вегетации вносят больше азотных удобрений, с июля увеличивают долю калия и фосфора. Подробно об уходе здесь Горшечные хризантемы.

 

k.lf
санкт-петербург
27.05.2016 20:10

ну. я поняла их так много. какая фирма лучше .?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.05.2016 20:49

k.lf , вопрос сложный при нынешнем разнообразии. Я для себя выбираю минеральные комплексные универсальные с микроэлементами. Это Растворин, Акварин (их несколько модификаций) и им подобные, сухие смеси. Развожу в небольших концентрациях, так, чтобы можно спокойно поливать таким раствором все лето. На ведро 2-3г и каждый полив вместо 20г на ведро по инструкции и раз в неделю подкармливать.

k.lf
санкт-петербург
27.05.2016 21:02

а  как к Удобрение Etisso и 
Удобрение Seramis относитесь?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.05.2016 21:03

k.lf  , по всей вероятности, Этиссо хорошее удобрение, но у меня был негативный опыт с ним. Скорее всего, я использовала его в той дозировке, что указана в инструкции, а это слишком много. Если разбавлять побольше, то будет лучше. Кстати, и Кемира тоже этим страдает, низкие ее концентрации, ниже, чем в инструкции, работают хорошо, а по инструкции можно сжечь растение. Серамис, судя по производителю, тоже должно быть хорошим удобрением. Но любое новое удобрение пробуйте с малых доз.

k.lf
санкт-петербург
29.05.2016 12:42

хорошо. спасибо. буду просто разводить побольше

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.05.2016 19:53

k.lf , сократите месячную норму в 2 раза, затем эту уменьшенную дозу разделите на примерное количество поливов в месяц и добавляйте эту маленькую часть в каждый полив.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет