закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

лимон сбрасывает листья


Маргарита
16.01.2014 09:06

Купила лимон в лимонарии весной.До зимы растение стояло на подоконнике под прямыми солнечными лучами.Как только включили отопление убрала лимон с подоконника.Вскоре у него начали желтеть кончики листьев,на обратной стороне листьев появились белые(похожие на засахаренные)пятна,листья я протерла влажной салфеткой.Вскоре лимон вовсе начал сбрасывать листья.

Поливаю отстоялой водой,удобряю РАДУГОЙ.На внешний вид паразитов ни в почве,ни на растении не видно.Помогите,пожалуйста,определить что с ним.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.01.2014 18:26

Маргарита, цитрусовые плохо реагируют на уменьшение света, а тут и убрали с подоконника, уменьшился световой день, стало пасмурно, да еще и слишком тепло, лимону нужна прохлада зимой. В тепле при недостатке света сильно истощается и начтинается листопад. Подробно об уходе здесь Цитрусовые растения в домашних условиях. Зимой цитрус просто обязан отдыхать в прохладе на хорошем свету, никаких подкормок. просто травите растение. Сейчас постарайтесь наладить уход, чтобы остановить листопад, лимон плохо переносит потерю листьев.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет