закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

Засыхает лимон


Дмитрий
20.10.2014 02:28

Всем привет)

Помогите советом. Наверно недели полторы-две не поливал лимон (забыл совсем про него) плюс он стоял на подоконнике, прям над включенной батареей( Сейчас у него засыхающий вид( Я его обильно полил, дальше не знаю что сделать. Почитал в инете, там говорят надо вынимать, смотреть корни и т.д. У меня же лимон имеет "полу"сухие листья. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.10.2014 19:32

Дмитрий, смотреть на корни сейчас нет смысла, увидите белые хорошие корни, они ведь не сгнили, а засохли. Могла погибнуть микориза на них (гриб, живущий в симбиозе с корнями), это плохо, тогда погибнет и растение, но это не увидеть. Поливайте умеренно, ячтобы не начали гнить корни, а вот опрыскивайте обильно, теплой водой. Это поможет листьям восстановиться. если еще не совсем поздно. Но выбрасывать не спешите, по мере засыхания листьев убирайте их, возможно, еще проснутся почки на ветках. Можно поместить растение в тепличку или под прозрачный колпак. Опрыскайте один раз с эпином.

Дмитрий
21.10.2014 01:02

Спасибо) после полива стал чуть бодрее выглядеть))


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.10.2014 19:44

Дмитрий, это очень хороший признак, значит, засох не окончательно, корни могут пить воду. Пересушка все равно скажется, но хотя бы обошлось без полной гибели растения.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет