закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

Из семечки

123

Карина
Россия , Санкт-Петербург г
22.08.2010 12:24

Здравствуйте! Как обычно засыпаю Вас вопросами о растениях!;) 

Никогда не связывалась раньше с лимоном, но все же взяла 3 косточки посадила в контейнер (парничок).  Очень долго ничего не всходило, я даже собиралась выкинуть вместе с контейнером уже.. но вот сегодня заметила , что их трех один росточек прорезался.

Подскажите что дальше делать? Держать его пока что в "парнике" или можно уже сажать в маленький горшочек ?


Светлана Анатольевна
Липецкая обл, Липецк г
26.08.2010 01:37
Карина, пока держите в парнике, проветривайте и постепенно приучайте к комнатным условиям. пикируют по отдельным горшочкам, когда сеянцы достигнут 5-7 см.
Игорь
24.02.2011 21:20
Здравствуйте! Две недели назад я посадил в гаршок семечко лимона, перед этим я замочил его в воде на 4 дня, чтобы оно набухло. Но до сих пор, спустя две недели, в горшке оно почему-то не всходит. Почему?
Karligash
27.11.2011 21:56

Здраствуйте!

подскажите пожалуйста если посадить семечко лимона купленного на базаре, после оно будет плодоносящим или надо будет что то делать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.11.2011 17:15

Karligash 

 посадить можно, вырастет деревце, обычно более стойкое к домашним условиям. Будет полезным, будет улучшать воздух в комнате. Но плодоношения не будет лет 15, или больше, вкус плодов непредсказуем. Можно будет на него привить сортовую веточку, но прививки требуют специальных знаний и навыков. Проще купить укорененный черенок сортового лимона, они не так дороги и вполне доступны.

Ярослав
04.12.2011 19:26

Здравствуйте!Моему лимону 1.5 месяца.Как вы считаете его нужно пересаживать!?


Юлия
Россия , Москва г
04.12.2011 20:09
Какой  симпатичный  у  Вас лимончик! Я думаю, не надо пока его  пересаживать
Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.12.2011 00:33
Ярослав, а зачем пересаживать? Он растет один в горшке и горшок даже слишком большой.
Ярослав
05.12.2011 18:43

Здравствуйте!До этого он у меня рос в маленьком горшке и ему было тесно, а вот сейчас я его пересадил!Подскажите какое лучше удобрение использовать при вырашивании из косточки!?Вот сегодня купил такое.Продовщица сказала что оно очень хорошее при стрессе у растения то есть при его пересадке или изменения температуры))

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.12.2011 23:33
Ярослав, сама не использую, про другие удобрения этой серии слышала хорошие отзывы. Я использую ПОКОН для цитрусовых, там с микроэлементами, такими важными для цитрусовых. Сейчас проросток, тем более после пересадки и зимой не советую подкармливать. Сеянцы очень нежны и очень чувствительны к подкормкам, можно легко сжечь. Зимой он должен скорее отдыхать, особо не стимулируйте на рост, лучше обеспечьте ему 12 часов хорошего яркого явета с помощью люминисцентной подсветки.
123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет