закрытьX

Каламондин
Иначе:

Цитрофортунелла, Цитрус нежный

x Citrofortunella mitis
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Каламондин
Фильтр
по темам:

Купила Каламондин. Сохнут и опадают листья:(


Милана
21.01.2014 20:21

Здравствуйте. Купила позовчера каламондин. ПО совету с одного форума сразу же срезала все плоды. Их было много. Спрятала цветок под целофановый белый пакет (свет проникает наверняка плохо в такой пакет, но другой теплички придумать не получилось). Начали скручиваться и опадать листочки. Даже не сухие. Ничем не обрабатывала, пока н занималась пересадкой (вроде бы первые пару дней желательно растение не тревожит и дать ему привыкнуть). Опрыскивала пару раз. Стоит на западном окне. Под окном батарея греет.

Стоит ли купить эпин и опырскивать\поливать им? Что можно предпринять мне чтобы цветок остался жив? Цитрусовыеу меня быстро погибали (покупала пару черенков и пыталась лимон вырастить из семечки - засыхали и погибали)


Милана
21.01.2014 20:22

ПС: Вашу ссылку по Цитрусовым дома читала. Информация дл тех кто хочет преобрести. Хотелось бы экстренной помощи. Мечтаю о плодоносящем цитрусовом в своей квартире. Помогите пожалуйста(

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.01.2014 19:43

Милана, зима не самое удачное время для покупки цитрусовых, слишком неблагоприятные условия дома, большой стресс, тяжелая дорога. Лучше покупать большие цитрусы летом, тогда они легче перенесут все изменения в условиях, нет вероятности их охладить по дороге домой и при транспортировке. Для цитрусовых очень важен свет, под непрозрачным пакетом лишаете даже этого бедного зимнего света. Найдите побольше колпак и прозрачный, или лучше его вообще не делать. можно поставить в большой прозрачный контейнер или старый аквариум, сверху затянуть пленкой. Промочите как следует один раз грунт, часто в магазине или еще в дороге пересыхает и потом плохо смачивается (один раз можно промочить погружением). Далее полив сверху по мере надобности. Почаще опрыскивайте, поставьте над ним дополнительный свет. Почитайте об условиях содержания, придерживайтесь их. Пересадку лучше отложить до стабилизации растения. Даже аккуратную пересадку цитрусы не очень хорошо переносят, менять грунт категорически нельзя, травмы корней могут привести к гибели и помните, что на корнях живет полезный гриб, микориза. Его гибель приведет к гибели растения. Горшок только чуть больше этого, нельзя сильно увеличивать объем.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет