закрытьX

Толстянка яйцевидная
Иначе:

Крассула яйцевидная, Толстянка серебристая, Толстянка овальная, Толстянка портулаковая, Денежное дерево, Дерево счастья, Обезьянье дерево, Медвежье ушко

Crassula ovata, Crassula portulacea
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Толстянка яйцевидная
Фильтр
по темам:

Сороканожки в толстянке портулаковой


anya
09.02.2014 05:10

Подскажите что делать если в Толстянке портулаковой завелась живность похожая на сороканожек и на листьях ржавые пятна ? Есть ли какие-то хим. средства или народные методы от этой гадости ? Потому как ростение погибает.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.02.2014 18:21

anya,

это многоножка, она или хищник или питается мертвой органикой, растению не вредит. Но то, что она завелась в толстянке, говорит о переувлажнении грунта, жить в сухости не будет. Давайте грунту просыхать побольше, это будет полезно и растению, скорее всего, пятна на листьях вызваны именно переувлажнением. Химия от насекомых, которую оюычно используют дома, не очень хорошо берет это членистоногое, может и не помочь, но обработайте актарой, пролейте в мледующий полив. Обычно выползают во время полива, собирайте вручную.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет