закрытьX

Саговник отогнутый
Иначе:

Цикас отогнутый, Цикас поникающий

Cycas revoluta
Семейство Саговниковые, или Цикадовые (Cycadaceae)
подробнее
Обсуждаем Саговник отогнутый
Фильтр
по темам:

Начали желтеть листья.


Влад
Польша , Варшава
04.04.2024 19:33
Всем доброго времени суток. Подскажите, люди добрые, купил цикус месяц назад (фото до) и начали желтеть листья (фото сейчас). Поливал 3 раза в течении месяца, опрыскивал. Фикус стоит на южной стороне, прямого контакта с солнцем нем, когда темнеет выношу на балкон, не на сквозняк. Стоит ли беспокоиться?
Влад
Польша , Варшава
04.04.2024 19:43
и еще вопрос стоит ли обрезать иголке на "шишке". Всем спасибо!!
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
04.04.2024 22:19
Влад, обрезать шипы на "шишке" не нужно. Активное пожелтение листьев - плохо. Внимательно изучите особенности ухода за цикасом: весной-летом максимум света и предпочтительно жара (после длительного выращивания в притенении растение следует постепенно приучать к яркому солнцу); полив в тёплое светлое время года умеренный, то есть грунту позволяют просохнуть глубоко, но не полностью, условно до половины; опрыскивать листья не требуется. Цикас часто поражают вредители - необходимо регулярно осматривать листья на предмет их наличия. Увеличьте освещение, пересмотрите режим полива, проведите профилактическую обработку инсектицидом.

Ответить

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет