закрытьX

Цикламен персидский
Иначе:

Дряква

Cyclamen persicum
Семейство Мирсиновые (Myrsinaceae)
подробнее
Обсуждаем Цикламен персидский
Фильтр
по темам:

цикломен


светлана
Россия , Башкортостан Респ, Стерлитамак г
09.03.2012 12:35
Цикломены(8шт) мини живут у меня 16 лет. Очень сильно вытянулась и затвердела точка роста, хотя это не мешает им цвети. От клубня где то 4см. Боюсь, что может обломиться... Что посоветуете?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.03.2012 12:43
Светлана, клубни цикламенов со временем могут дать ответвления, их теоретически можно срезать и укоренить. Но на практике процедура очень болезненная. Вот когда обломится, тогда и посадите отдельно.
светлана
Россия , Башкортостан Респ, Стерлитамак г
30.03.2012 08:08
На листьях некоторых цикломенов с обратной стороны появилась какая то гадость в виде маленьких(1мм) белого цвета тонюсеньких червячков. Побовала обмывать листья мыльным раствором раза 3, но появляются снова... Что за напасть и как с ней бороться?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.03.2012 18:58
Светлана, обработайте актарой, пролейте грунт 1г/10л и опрыскайте листья 1г/1л.
светлана
Россия , Башкортостан Респ, Стерлитамак г
03.06.2012 12:08
Цикломены начали цвести, но цветы раскрываются какими то уродцами. Может это результат обработки актарой. Я обрабатывала месяца два назад...
Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.06.2012 22:00
Светлана, скорее всего, это от условий. Сейчас трудно обеспечить цикламены нужными условиями для цветения, прохлада +12-+15 и хороший свет. Актара в указанных в инструкции дозах не сказывается на растении отрицательно. Я использую актару регулярно в профилактических целях при покупке новых растений, не замечала ничего подобного.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет