закрытьX

Дендробиум гибридный
Dendrobium x hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Дендробиум гибридный
Фильтр
по темам:

Как быть с растюшкой


татьяна
19.03.2011 20:00
Дендробиум .. Сгнили все корни .сбросил листья... Сидит на мокром мхе.... Бульбы начинают сверху сохнуть... Бульб 2 .. Одна молодая... Вторая сморщилась . но еще зеленая...Как начать реанимировать...Как спровоцировать новый рост  от которого пойдут корни... Спасибо....Рас тение куплено в цветочном магазине. Сразу было пересажено в новый субстрат из коры  мха и кокосовой стружки.... При пересадке были срезаны практически все корни т.к. были сухие и гнилые...Неделю стояло растение на  юго западном окне... Не поливалось только обрызгивала туманом на листья и на мох...В течении недели сбросил все листья... Старая бульба стала сохнуть...
Юлия
16.08.2011 23:18
Здравствуйте. В садовом центре купила гибридный дендробиум с поломаным цветоносом. Меня интересует, возможно ли появление нового цветоноса у этого растения, ведь он растет прямо из листовой розетки. Может необходимо избавиться от остатков старого?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.08.2011 19:41
Юлия, по-видимому, идет речь про гибридный дендробиум фаленопсис. Он цветет один раз в год, обычно осенью.
Юлия
17.08.2011 22:50
Но у него сломан цветонос, вырастет ли новый? или цветы появятся на старом, сломаном наполовину?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.08.2011 23:04
Юлия, цветонос одноразовый, следующий будет в следующем году. На этом цветоносе уже не будет цветов.
Юлия
18.08.2011 12:48
Спасибо, Наталья.
Дарья
02.10.2011 20:30

Здравствуйте Наталья! Я бы хотела задать вам вопрос! У меня есть орхидея дендробиум, она выпустила много новых росточков, но вот не как не цветёт, уже год жду её цветения.Что мне нужно сделать чтобы орхидея зацвела?

Заранее спасибо!:)

Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.10.2011 22:40
Дарья, есть разные дендробиумы. Теплолюбивым в период покоя зимой снижают температуру до +18 и сокращают полив. Холодным дендробиумам, таким как дендробиум нобиле, надо понизить температуру зимой до +12, чтобы зацвел. Для цветения важен также суточный перепад температур в несколько градусов.
Дарья
04.10.2011 22:44

Natalia,

Дело в том, что я не покупала эту орхидею, специально для меня бабушка взяла росток у своей знакомой, я её посадила, она очень охотно и быстро прижилась.Я не разу не видила как она цвела.Я пыталась выяснить её вид в интернете, и думаю что это наверно дендробиум нобиле.Я попозже выставлю фотографии, вы поможете определить её вид?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.10.2011 20:58
Дарья, в любом случае, понизьте немного температуру зимой, уменьшите полив, важен перепад дневных и ночных температур и очень важно солнце, особенно в летний период. Возможно, что псевдобульбочки еще молоды и зацветут после второй зимовки.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет