закрытьX

Дендробиум благородный
Dendrobium nobile
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Дендробиум благородный
Фильтр
по темам:

Дендробиум. Что сейчас делать?


Lea
Россия , Красноярск
19.03.2016 16:05

У меня два растения. Подскажите, что именно сейчас нужно делать?

С большим:

1. надо ли пересаживать отростки в отдельные горшки, если да, то старый стволик тоже нужно вместе с ними пересаживать или отделять?

2. сейчас у них период покоя? значит не поливать? но поставить на свет. Верно?

Со вторым растением (в маленком белом горшке) отростки растут, значит поливать и обычный уход? У него еще нет периода покоя? И почему стволы очень сильно наклоняются и падают? Как сделать, чтобы они стояли прямо?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.03.2016 20:50

Lea , у дендробиума по стеблю закладываются почки. Если период покоя был проведен в нужных условиях, то из этих почек разовьются цветы. Если условия были не те, то вырастут детки, на них будут рсати свои корни. Это и произошло с первым, вместо очередных цветов выросли детки. Их можно аккуратно отделить от материнского растения и, стараясь не ломать корешки, посадить по несколько штук в отдельный горшок и правильно составленный грунт. Если так протекает нсеколько сезонов, то на детках могут вырасти уже свои детки, будет что-то многоэтажное. У дендробиумов есть четкие периоды, уход согласно состоянию растения. Если есть молодой рост, то это время роста, не отдыха, нужен полив. Об уходе и циклах дендробиума здесь подробно Дендробиум благородный: уход в комнатных условиях. Важно вовремя устаивать период покоя, соблюдать условия, чтобы было цветение. Присматривайтесь к растению, периоды будут зависеть от растения.

Lea
Россия , Красноярск
20.03.2016 08:50

Спасибо. Постараюсь лучше приглядывать за ними.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет