закрытьX

Дендробиум благородный
Dendrobium nobile
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Дендробиум благородный
Фильтр
по темам:

Дендробиум благородный


Vera
Россия , Москва
23.03.2016 11:40

Добрый день.Вот муж подарид орхидею.Уже два побега есть.Как мне дальше за ним ухаживать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.03.2016 19:04

Vera , подробно здесь Дендробиум благородный: уход в комнатных условиях. Сейчас растение находится на стадии цветения, одновременно и роста. Уход как во время роста. Далее, когда остановится рост молодых побегов, наступит время отдыха, уход изменится. Все стадии и уход прописаны в статье.

Vera
Россия , Москва
05.04.2016 18:57

Добрый день.Скажите пожалуйста как понять, что росток вырос? Я внимачельно прочитала статью, но все расно не пойму.Сейчас я поливаю по мере высыхания почвы.А вот на третьем фото пробивается новый росток от ещё молодого растка.Как с ним быть подскажите пожалуйста.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.04.2016 18:04

Vera   , при окончании роста на концах молодых ростков появляются небольшие вертикальные листья, при этом больше листьев не растет. И надо смотреть в процессе роста, потому что что сразу после окончания роста, что через месяц молодые ростки будут выглядеть одинаково. Судя по тому, что один стебель цветет, а у других пошли расти молодые побеги, то стадия окончания роста пропущена, сейчас стадия возобновления роста.

Vera
Россия , Москва
07.04.2016 07:09

Такую мне муж подарил.И что теперь мне делать?  Ждать пока отцветёт и не поливать? Отдыхать оставить? Там вон маленький уже пробивается))

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.04.2016 20:52

Vera  , ориентируйтесь, что сейчас стадия цветения, за ней стадия роста, потом только, когда новые молодые побеги подрастут, наступит стадия покоя, тогда только сокращайте и затем отменяйте полив и помещайте в прохладу на покой. Я Вам дала ссылку на статью, там прописан уход согласно стадиям развития растения. Если сейчас прекратить поливать, то молодые ростки не вырастут, орхидея уже прошла стадию покоя перед цветением, сейчас нельзя опять уходить на покой.

Vera
Россия , Москва
08.04.2016 07:53

Спасибо большое.

Vera
Россия , Москва
03.05.2016 09:44

Добрый день Наталья.Скажите. а когда можно его пересалить в другой горшок с новой землёй?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.05.2016 19:43

Vera  , орхидеи плохо переносят пересадки, их пересаживают только по большой необходимости, когда болеют корни, но тогда это скорее уже реанимация, а не пересадка. И когда совсем тесно становится, пока места достаточно. Если хорошо будет расти, то пересадка потребуется года через 3-5.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет