закрытьX

Драцена душистая
Dracaena fragrans
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена душистая
Фильтр
по темам:

Желтеют листья у драцены душистой


Елена
Россия , Москва
09.02.2024 19:30
Драцена куплена два года назад, пересажена дважды: сразу после покупки и через год. В этом году тоже планирую пересадку, так как корневая заняла уже весь горшок. Посажена в покупной грунт для пальм и фикусов. Живёт сбоку от южного окна, можно сказать, в полутени. Ни разу не обрезала. Подкармливала только летом раз в месяц удобрением для декоративно-лиственных. Раз в месяц вношу Байкал. Влажность около 30-40%. Поливаю 2 раза в неделю. На листьях стали появляться жёлтые пятна, сохнуть кончики. Проявляется и на самых нижних листьях и чуть выше. Потом лист полностью желтеет и становится таким, как на фото. Помогите, пожалуйста, определить, что это и подскажите, что делать.
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.02.2024 15:35
Елена, драцене могло не хватать света в зимний период, отсюда истощение и опадение листьев и/или пересушка на фоне скудного (мало воды - грунт не смачивается достаточно - корни погибают от пересушивания), но частого полива, или же просто частого полива (драцены зимой без дополнительной подсветки поливают после полного или почти полного=3/4 просыхания грунта, при качественном освещении - примерно до половины, как правило, получается не чаще одного раза в 2-3 недели).

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет