закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

желтые пятна на драцене


Альбина
08.01.2023 10:39

Добрый день!

наша прекрасная пышная драцена заболела - на верхушках появились желтые пятна, в паре мест переходящие в бурые участки. Что это может быть?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
09.01.2023 12:26

Альбина, расскажите, пожалуйста, об уходе (освещение=ориентация окна=местоположение в комнате; примерная или средняя влажность воздуха; частота полива, внесение удобрений, время последней пересадки). Осматривали ли листья на наличие вредителей? Не было ли переохлаждени?

Альбина
09.01.2023 15:09

Валентина, благодарю за участие! Купили драцену чуть больше года назад совсем маленькой, пересадили в конце весны примерно. За это время сильно выросла, стала пышной. Стояла у окна, куда попадает много неяркого солнца. Около двух месяцев назад переставили вглубь комнаты - но пятна уже проявлялись к тому моменту. В том месте, где стоит сейчас, света поменьше, но в солнечный день солнце около 4-5 часов попадает на растение. Переохлаждения вроде не было, на мороз не выносили, но температура в комнате могла опускаться до 12 градусов. Поливаю раз в неделю, удобрения вносила до конца осени примерно раз в 3 недели.

Альбина
09.01.2023 15:10

Забыла про вредителей написать: невооружённым взглядом никого не видно, как будто просто пятна на листьях


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет