закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Ствол драцена не растёт вверх.


Виктория
Россия , Ярославль
30.01.2024 12:02
Здравствуйте, драцену я приобрела 1.5 года назад. Спустя год как она у Меня, поняла что в верх она не растёт. А растёт только крона. Пересажила её в больший горшок в августе. Но вот уже конец января, а она не на см не выросла (. Поливают её как верхний слой грунта прочохнет, где то глубиной в палец. Подкормки чисто для драцена (удобрение в жидком виде)
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.01.2024 15:05
Виктория, такие драцены для ускорения процесса выращивают из ствола взрослого растения, распиленного на части (это видно даже по идеально ровному стволу как правило, у выращенных из семян растений ствол в нижней части расширяется, то есть по всей длине его толщина неодинакова). В нижней части кусочков ствола=черенков стимулируют появление корней, в верхней - боковых ответвлений, которые в последствии растут вверх. Если Вы когда-нибудь решите спилить одну из машек, укоренить, а затем отрезать верх для стимуляции ветвления, то опять же основной ствол больше расти не будет, этим займутся уже образовавшиеся новые ответвления, которые по желанию в последующем также можно укорачивать.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет