закрытьX

Эхеверия
Иначе:

Эчеверия

Echeveria
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
Количество видов: около 150
подробнее
Обсуждаем Эхеверия
Фильтр
по темам:
Эхеверия "Черный Принц" (5)   Эхеверия Десмета (30)
Эхеверия горбатоцветковая (17)   Эхеверия изящная (33)

Помогите спасти эхеверию


Elliot
03.01.2019 13:29

Помогите, пожалуйста, спасти эхеверию. Видимо, я ее залила, тк до полива никаких проблем не возникало. Последний раз поливала 3-4 дня, полив был скудный, раз в неделю. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.01.2019 13:48

Elliot, там чернота у основания листьев имеется? Если да, то спасти растение не удастся. Полив эхеверии раз в неделю для этого времени года слишком частый.

Импортные суккуленты продают в верховом торфе, а он плохо смачивается после просушки, а после полива долго не просыхает, поэтому всегда есть вероятность засушить или залить. 

 

Elliot
03.01.2019 13:51

да, у основания листьев. очень и очень жаль :((( скажите, а как тогда ориентироваться в плане полива? сколько раз в месяц нужно поливать эхеверии? 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.01.2019 15:35

Elliot, ориентироваться необходимо по степени просыхания грунта в горшке: весной и летом, когда жарко и солнечно, есть приток свежего воздуха достаточно подождать, когда грунт просохнет до середины высоты горшка, осенью-зимой и в периоды отсутствия отопления, когда мало солнца, прохладно или влажно полив после полной просушки земляного кома. Зимой опять же рекомендуется немного снижать температуру содержания, чтобы растение не страдало из-за низкого освещения. 

Я всегда советую пересаживать импортные  суккуленты в грунт для суккулентов с полной или частичной очисткой корней (не промывкой) от старого торфа. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет