закрытьX

Эхеверия
Иначе:

Эчеверия

Echeveria
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
Количество видов: около 150
подробнее
Обсуждаем Эхеверия
Фильтр
по темам:
Эхеверия "Черный Принц" (5)   Эхеверия Десмета (30)
Эхеверия горбатоцветковая (17)   Эхеверия изящная (33)

Эхеверия не растет


Софья
Россия , Владивосток
18.02.2022 01:14

купила композицию из суккулентов год назад (в декабре 2020г). затем весной разобрала садик и посадила всех раздельно, хотела чтобы были взрослые суккуленты. часть засохла, кроме одной эхеверии. ухаживала за всеми одинаково, но почему то всем стало очень плохо, а ей нет. мой вопрос заключается в том, почему она не растёт? прошёл год с лишним, но она все ещё такая же какая и была. выросла всего на несколько миллиметров. на 1 фоторгафии она год назад, а на 2 в настоящее время.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.02.2022 17:23

Софья, растение наращивало корни в ущерб росту зеленой массы, потому как горшочек был взят несколько большеват. Растение после пересадки настроено на заполнение корнями свободного пространства грунта, чем оно больше,  тем на дольше останавливается рост, тем сильнее нагрузка на корневую систему. 

Но прирост все же был - достаточно посчитать ряды листьев, на последнем фото их больше.

Софья
Россия , Владивосток
20.02.2022 02:59

Валентина, поняла! посмотрела на корневую систему, вроде нормальная, убрала засохшие листики и пересадила в керамический горшочек поменьше где изначально и росла эхеверия. надеюсь теперь наверстает упущенное!



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет