закрытьX

Эхеверия Десмета
Иначе:

Эчеверия Десмета

Echeveria desmetiana
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Эхеверия Десмета
Фильтр
по темам:

что не так с цветком,нужна помощь

12

Екатерина
09.03.2016 14:39

комариками их  сложно назвать мелкие прозрачные из земли ингда появляются,сколько примерно нужно не поливать,чтоб они исчезли?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.03.2016 17:40

Екатерина, если в грунте червячки, то это личинки комариков, сами они летают рядом, такие черные мушки. Но могут быть подуры (ногохвостки), они всегда живут в грунте, на всех стадиях, обычно во время полива начинают подпрыгивать. Тоже не вредители. От всех них помогает актара, разведите 1г/10л воды и поливайте с частотой раз в 7-10 дней, иногда достаточно бывает одного полива, но полейте раза 2-3. Не сразу сдохнут, через некоторое время, обычно через несколько дней уже не видно. Просто им надо съесть отраву сначала.

Екатерина
11.03.2016 17:29

а Фитоверм не подойдет он тоже от всех вредителей и всех растений в том числе и цветов в горшках

Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.03.2016 20:06

Екатерина, не всеми препаратами можно проливать грунт, у фитоверма не помню, чтобы в инструкции был пролив грунта. Если этого нет, то лучше не поливать, некоторые прпараты растворяют в маслянистых растворителях, что не очень хорошо для грунта и корней. Фитоверм не дает длительной защиты, а актара в грунте дает защиту до 60 дней. 

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет