закрытьX

Эухарис крупноцветковый
Иначе:

Амазонская лилия

Eucharis grandiflora
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Эухарис крупноцветковый
Фильтр
по темам:

Листья искривляются, некоторые желтеют


Сергей
12.10.2013 12:04

Здравствуйте! На съёмной квартире живёт хозяйский эухарис. Лето провёл на балконе, сейчас занесли его в дом. С одной стороны, он сразу же зацвёл. С другой, листья, раньше ровные и гладкие, внезапно начали искривляться и скручиваться. А некоторые - желтеть и опадать. За полторы недели погибло два листа. Стоит ли чего-то опасаться? Может быть, воздух суховат? Растение стоит на кухне недалеко от негорячего, но крупного радиатора.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.10.2013 19:28

Сергей, вероятно, это от смены условий. Меньше света и суше воздух. Надо постараться свести к минимуму резкие перепады в условиях при переносе растения. Почаще хотя бы опрыскивайте и отодвиньте, лучше приподнимите, от радиатора. Скручивание листьев часто происходит именно из-за сухого воздуха, так растение борется с чрезмерным испарением, но увеличением полива делу не помочь. От старости листья могут желтеть и отмирать, но это не должно носить массового характера. Если процесс продолжится, то это уже не естественный процесс и надо предпринимать меры. Пока растение выглядит хорошо.

Сергей
14.10.2013 19:31

Наталия, большое-большое спасибо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет