закрытьX

Эухарис крупноцветковый
Иначе:

Амазонская лилия

Eucharis grandiflora
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Эухарис крупноцветковый
Фильтр
по темам:

Гибнет луковица


Инесса
Россия , Балашиха Московской обл.
07.04.2014 17:20

Год назад мне подарили эухарис(5 луковиц в горшке с 2-3 листьями). За лето стало по 3-4 листика. К весне у одной из луковиц сначала вылез 4-ый лист, а потом они начали один за другим желтеть и вянуть. Остался один лист и тот вялый и с сухим кончиком. Выкопала луковицу. На стебле возле луковицы коричневое блестящее пятно и два таких же у самого донца. Жив только один корешок с боку и кусочек донца, где он растет. Вся остальная часть донца осыпалась, коричнева от пятна зашла за центр луковицы. Выживет ли такая луцовица? Если да, то что с ней делать дальше? Надо ли проверить остальные луковицы?

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.04.2014 20:38

Инесса, фото мелкие и нечеткие, трудно рассмотреть. Обратите внимание на остальные луковицы, не гниют ли они. Вероятно, переувлажняли или было очень прохладно для растения. Сейчас все плохие места надо удалить, иначе гниль пойдет дальше. Замочите на 30 минут в Максиме, присыпьте ранки углем и дайте подсохнуть. Потом положите на влажный перлит и в просторную тепличку.

Инесса
Россия , Балашиха Московской обл.
10.04.2014 17:07

Спасибо большое. Фотографировала телефоном, извините. Я его(цветок) чаще пересушивала, а темперетура зимой при морозе с ветром в комнате до 11 градусов опускалась, но выше 20 не поднималась.                                 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.04.2014 19:57

Инесса. такие зимовки слишком холодные для эухариса, ему нужно потеплее, желательно не ниже +18. +10 считается повреждающей температурой для эухариса, когда он может просто погибнуть.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет