закрытьX

Эухарис крупноцветковый
Иначе:

Амазонская лилия

Eucharis grandiflora
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Эухарис крупноцветковый
Фильтр
по темам:

эухарис


Татьяна
17.08.2014 08:16

Почему у меня не цветет эухарис ? Раньше все было нормально он цвел.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.08.2014 15:16

Татьяна, пришлите фото растения, расскажите, как ухаживаете за ним. Возможно, переставили растение в другое место, где, например, не хватает света. Наобум сказать сложно. Мой эухарис цветет два-три раза в год, растет у хорошо освещенного окна. Поливаю его обильно  после просыхания почвы на несколько сантиметров в глубину в период активного роста листьев(после и вовремя цветения), после цветения начинаю активно подкармливать, чередую органические и минеральные удобрения. Через какое-то время растение перестает давать новые листья, поэтому полив я сокращаю и отменяю подкормки, пореже поливаю - эухарис отдыхает. После отдыха он зацветает. При условии яркого освещения(все же слишком палящее солнце эухарис не терпит), активного роста листьев, отсутствия вредителей и болезней эухарис зацветает без всяких усилий. При частых пересадках, излишних поливах, недостатке света и питания, отсутствия периода отдыха - растение будет цвести редко или вовсе не цвести.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.08.2014 19:18

Татьяна, условием для цветения, помимо правильного ухода, когда растение не истощается и здорово, важно, чтобы посуда была не очень большая, чтобы луковицам было тесновато. Зацветает только тогда, когда весь объем заполнен луковицами. Если недавно пересадили с делением или увеличением объема, то придется ждать, когда разрастется.

Татьяна
24.08.2014 19:05

Валентина,спасибо за совет ,эухарис я переставила далеко от света ,теперь поставлю на место!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет