закрытьX

Эухарис крупноцветковый
Иначе:

Амазонская лилия

Eucharis grandiflora
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Эухарис крупноцветковый
Фильтр
по темам:

пятна на листьях эухариса


Юля
20.01.2015

 Здравствуйте, у моего эухариса листья начали скручиваться в трубочку, а когда протирала их заметила какие-то пятна. На самих листьях насекомых не обнаружила. А сегодня увидела червячка белого на поверхности земли.  Скажите пожайлуста, что мне делать с моим эухарисом? И что за пятна на листьях? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.01.2015 17:59

Юля, иногда листья при раскрытии получают травмы. Это бывает, когда не совсем комфортные условия. На вредителя не похоже. Коричневая язвочка у основания листа должна насторожить, возможно, иметт место переувлажнение. Оно особенно опасно, если дома прохладно. Червячок может быть личинкой грибного комарика (если головка черная и рядом с растением летают черные мушки), это не вредитель, но тоже служит сигналом о переувлажнении.

Юля
21.01.2015 18:48

Наталия я действительно заливаю эухарис никак не расчитаю колличество воды =( пол стакана выливаю и она тут же на поддоне. Заменила верхний слой земли, мушек я не увидела, а у черрвячка головка была белая. Листья так и продолжают скручиваться...Хотя и опрыскиваю водой их каждый день. Может корни повреждены? Пересаживать боюсь знаю,что не все выживают эухарисы(((

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.01.2015 20:01

Юля, если малое количество воды тут же оказывается в поддоне, то рсатение может срадатиь от пересушки. Торфяной грунт если пересохнет, то потом плохо смачивается, не задерживает в себе воду. Потрогайте пальцем, насколько хватит его, грунт перед поливом и после, насколько влажный грунт и смачивается ли он вообще. Если сухой и сухим остается, то следует поливать постепенно, малыми дозами через несколько минут, или оставить воду в поддоне после полива на 15-30 минут, пусть впитывается.  Пролейте грунт актарой, 1г/10л. Червь может быть энхитреусом, но как и дождевой червь, он не вредитель, питается мертвой органикой в грунте, не корнями. Часто встречается в земле, в горшках. Актара не так на него действует, как на насекомых, но может и протравить.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет