закрытьX

Эухарис крупноцветковый
Иначе:

Амазонская лилия

Eucharis grandiflora
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Эухарис крупноцветковый
Фильтр
по темам:

Листья эухариса искорежены


Елена
03.04.2016 18:05

Более двух лет назад высадила луковицы эухариса, некоторые без листьев. Принялись отлично. Через год был шикарный куст с огромными листьями. Ждала цветения, но не случилось. Объяснила себе так, что растение пошло в зеленную массу, именно в тот момент, когда должено было цвести.           По истечении пару месяцев (конец весны) на листьях начали образовываться сухие прожилки вдоль листа. Насекомых не увидела, но в магазине сказали, что именно они и портят листья. Купила, побрызгала от насекомых, названия к сожалению не помню, по инструкции 2 раза провела обработку. Спустя время, не наблюдая улучшений, пошла в тот же магазин, где мне уже сказали, что может быть болезнь- опять обработка не принесшая результатов. Осенью пересадила просмотрела все луковицы- чистые, не порченные, не гниют. Поставила палочки "Чистый лист" удобрение от вредителей.                                       В итоге, состояние не улучшается, только хуже. Помогите, пожалуйста спасти любимый цветок!!!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.04.2016 18:47

Елена, на вредителя не похоже. Скорее это связано с условиями, какими-то резкими скачками. Возможно, растению было прохладно, пупырышки могут быть проявлением водянки от сочетания прохлады и переувлажнения. От нарушения режима полива могут появиться такие полосы на листьях. Проанализируйте уход, в первую очередь полив в зависимости от температуры. Эухарис теплолюбив. Летом полив после просыхания верхней трети горшка, зимой после просыхания на половину высоты, но не доводя до полной просушки. Недопустимо и переувлажнение, слишком обильный полив, особеннов прохладных условиях. Цвести будет, когда луковицы будут взрослыми, начнут давать деток, и когда станет тесно в горшке.

Елена
03.04.2016 19:11

Спасибо большое за аннализ и ответ! Вполне может быть, потому что частный дом и иногда бывает прохладно. Когда сажала луковицы, одна была большая с двумя детками, но цветения не было. Наверное все же надо с уходом, что то поменять.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.04.2016 20:18

Елена, если луковка начала давать деток, то готова цвести. Наверное, просто слишком большой горшок взяли, зацветет, когла луковицам будет тесновато. И следите, чтобы не было резких перепадов, в прохладе сокращайте полив.

Елена
03.04.2016 21:04

Еще раз большое спасибо!!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет