закрытьX

Бересклет японский
Иначе:

Псевдолавр

Euonymus japonicus
Семейство Бересклетовые (Celstraceae)
подробнее
Обсуждаем Бересклет японский
Фильтр
по темам:

подскажите, это бересклет?

12

lili
Россия , Белгородская обл
09.05.2013 14:15
на втором фото то что под стаканчиком-другое растение-черенки я с улицы нарезала-название также не знаю.На первом фото листочки гладкие глянцевые-а у черенков шершавые
lili
Россия , Белгородская обл
09.05.2013 14:20
а это если я не ошибаюсь драцена окаймленная-но она почему-то без ствола.Разве так бывает?или она еще молодая?или это сорт такой?
lili
Россия , Белгородская обл
09.05.2013 14:21
буду благодарна за любой ответ
Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.05.2013 14:43

 lili ,

 на первом фото бересклет японский, на втором, возможно, дерен, уличное растение. Третья это драцена окаймленная, сорт Биколор. Это укорененный черенок с макушки, ствол будет формироваться по мере роста растения, нижние листья будут опадать. Но расти будет в один ствол, не как другие покупные драцены, без ветвления. У тех купирован ствол и идут боковые побеги, дома так сформировать не удается.

lili
Россия , Белгородская обл
12.05.2013 15:57
спасибо Наталья
lili
Россия , Белгородская обл
12.05.2013 16:13
а если дерен укоренится-пригоден ли он для домашних условиях?высадить мне его некуда-не будет ли вреда от него для людей?все-таки сад это не квартира.Если можно его дома выращивать-не подскажете уход за ним?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.05.2013 22:32

 lili , 

 я не уверена на 100%, что это именно дерен, просто похож. черенок пока мал, чтобы точно сказать. У материнского растения должен быть красный стебель, растет кустом. Дерен чисто уличное растение, листопадное, дома расти хорошо не будет.

lili
Россия , Белгородская обл
14.05.2013 09:54
забыла уточнить у дерен листья гладкие?или шершавые?жаль что не будет расти(( уж очень люблю пестрые листья.А я уже уверена что это дерен-побеги красные-растет кустом)).вчера нарвала черенки желто-зеленого цвета-тоже дерен.Если им нравится на улице буду их выращивать на уличных подоконниках-посмотрим что получится.СПАСИБО вам за помощь и внимание.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.05.2013 19:51

 lili , 

 лист у дерена скорее шершавый. Дерен бывает с красными побегами(Дерен белый),  и с зелеными, это другой вид, Дерен отпрысковый .

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет