закрытьX

Молочай треугольный
Иначе:

Молочай трехгранный

Euphorbia trigona
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Молочай треугольный
Фильтр
по темам:

Подскажите, что за сыпь и что с ней делать.


Alexei
Россия , Москва
28.04.2017 21:38

Здравствуйте!

Недавно заметил на своем молочае странную сыпь. Плюс к этому засохло большинство листочков (см. фото). Что это может быть и как это исправить? Спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.04.2017 21:48

Alexei  , по фото не разберу. Попробуйте аккуратно сковырнуть их ногтем. если споеойно снимутся без повреждения стебля, то это щитовка,обрабатывайте Актарой. Если это наросты, не снимаются ногтем, как бородавочки, то может быть водянка, от сочетания прохладных условий и переувлажнения. Следует отрегулировать условия, но сыпь не пройдет.

Alexei
Россия , Москва
30.04.2017 10:47

Сковырнуть ногтем получилось лишь в некоторых местах - на этих местах выступила белая жидкость. В остальных - не вышло. Все же похоже на сыпь. Совсем не пройдет? Так и останутся уродцами?) 

А что с засохшими листиками? Какие-то засохли, какие-то нет? Что делать? Спасибо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.04.2017 17:45

Alexei , ковырять надо только чобы проверить, щитовка или нет. Если не сковыривается без повреждения, то не щитовка. Нормализуйте уход, вроде явных признаков гнили нет. Если прохладно, то сокращайте полив, не поливайте на ночь. Надо избегать условий, когда после полива резко падает температура. Возможно, когда-то попал после полива под холодный сквозняк. 

Alexei
Россия , Москва
30.04.2017 17:47

Попробую, спасибо, Наталия


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет