закрытьX

Фикус каучуконосный
Иначе:

Фикус эластика, Фикус упругий

Ficus elastica
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус каучуконосный
Фильтр
по темам:

В горшках с цветами завелись черные мушки!


Екатерина
Россия , Пенза
09.11.2013 19:24

Здравствуйте! В горшках с цветами завелись черные, мелкие мушки.Вся земля куплена индивидуально под каждый вид.Мушки очень быстро расплодились,пробывала замораживать землю,поливала землю какой то химией- результат нулевой.Выкинула одну герань, от чего она погибла не знаю.Помогите,пожалуйста!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.11.2013 19:35

Екатерина, это грибные комарики. Над грунтом летают взрослые насекомые, они откладывают яйца в верхний слой грунта. В грунте живут личинки, но они не вредители, они питаются мертвой органикой, не здоровыми корнями. Вот если корни начнут гнить, тогда личинки их будут есть. Комарики не причина гибели, они следствие переувлажнения грунта и болезни корней. Бояться их не надо, они всегда служат индикатором переувлажнения грунта, завестись могут в любом горшке, прилетят с улицы, из подвала, из другого растения. Если они есть, то есть и переувлажнение, а именно оно опасно. Вывести очень просто, достаточно один раз пролить актарой грунт 1г/10л. Пролейте сразу все растения.

Екатерина
Россия , Пенза
10.11.2013 19:41

Спасибо огромное! Вы в очередной раз спасаете мои цветы и меня! Благодарю!!!!!!!!!!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет