закрытьX

Фикус крохотный
Иначе:

Фикус ползучий, Фикус прилистниковый

Ficus pumila, Ficus repens, Ficus stipulata
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус крохотный
Фильтр
по темам:

как укоренить


Дана
Россия , Московская обл
27.03.2014 10:59

Добрый день! Хочу укоренить фикус Пумила, поставила черенки в воду в тепло. Пока никакой реакции. Моя подруга сказала что пыталась укоренить в воде, у нее все черенки погибли. есть какие-то рекомендации для этого фикуса?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.03.2014 17:32

Александра, фикусы лучше укоренять в грунте, удобно в торфяных таблетках. Купите самые маленькие таблетки, примерно 2см в диаметре, размочите их и посадите в них черенки, предварительно надо дать стечь млечному соку под струей воды и макнуть низ в корневин. И обязательно в тепличку.

Дана
Россия , Московская обл
29.03.2014 01:19

Спасибо! скажите еще, этот фикус нормально уживается с другими растениями? Могу я подсадить его к лимону или к другому фикусу-крупномеру?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.03.2014 19:36

Александра, к лимону точно подсаживать не стоит, у них разные условия содержания, особенно зимой. И лоучше вообще не подсаживать, поскольку он не переносит пересушку, а в больших горшках с другими растениями обычно нужно, чтобы верхний слой грунта, как раз где будут его корни, просыхал.Во всяком случае, пробуйте подсаживать уже крепкое взрослое растение, но не черенок.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет