закрытьX

Фикус крохотный
Иначе:

Фикус ползучий, Фикус прилистниковый

Ficus pumila, Ficus repens, Ficus stipulata
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус крохотный
Фильтр
по темам:

Фикусу не очень хорошо


Марина
Россия , Симферополь
12.02.2016 13:55

Здравствуйте! Мой крохотный фикус видимо не очень хорошо себя чувствует. Листья все время обсыпаются, веточки сохнут. Но при этом растут новые побеги и листочки. Находится возле окна, свет рассеянный, светло, но лучи не прямые. Поливаю как слегка подсохнет, часто, но стараюсь не заливать. Опрыскиваю. Вредителей вроде нет. Подскажите, что сделать, чтобы ему стало получше? Заранее благодарю за ответ.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.02.2016 21:36

Марина, дайте больше света и следите, чтобы не пересыхал. Поливайте крайне аккуратно, поскольку слишком большой горшок, но не давайте пересыхать даже верхнему слою. Поливайте малыми дозами, но еще накануне того момента, когда просохнет верхний слой. Для такого фикуса желательно не брать больших, а особенно глубоких горшков, чтобы при регулярном поливе не переувлажнить.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет