закрытьX

Фикус крохотный
Иначе:

Фикус ползучий, Фикус прилистниковый

Ficus pumila, Ficus repens, Ficus stipulata
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус крохотный
Фильтр
по темам:

видимо я его засушила


Нина
21.06.2011 17:30
Не было дома 2 дня,перед уходом полила.когда вернулась обнаружила сухие листья.скрученые и поникшие.полила,опрыскала,надела мешок.что ещё сделать для реанимации?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.06.2011 13:21
Нина, пока не выбрасывайте, пакет снимите, а то на засохших листьях образуется плесень. Если опрыскивание и мешок помогли, то они это сделали за 2 часа. Фикус Пумила достаточно крепкое растение, отходить после пересушки возможно. Засохшие совсем листья, конечно, опадут, но из почек могут пойти свежие. Этот фикус надо поливать регулярно. Но сейчас не допускайте переувлажнения субстрата.
Нина
22.06.2011 22:51
Natalia,спасибо огромное.Пакет уже сняла,хочу обработать Цирконом.Мне до слёз его жалко,только тронулся в рост,после пересадки,и тут на тебе.Если он действительно такой крепкий,надеюсь выходить,и больше таких ошибок не совершать.А спалило его,видимо,палящее утреннее солнце (восточное окно).Обычно я утром опрыскиваю все цветы на этом окне,а тут меня не было 2 дня.Ещё раз спасибо за ответ,буду дальше его лелеять.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет