закрытьX

Гибискус китайский
Иначе:

Китайская роза

Hibiscus rosa-chinensis
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Гибискус китайский
Фильтр
по темам:

Гибискус


Анна
Украина , Херсон
24.03.2017 17:55

Здравствуйте Наталия Семенова.Подскажите как избавиться от белокрылки. Гибискусы уже доедает,на других растениях тоже есть но не так.Я брызгала и поливала актарой,брызгала ателликом,мыла хоз.и дяктярным мылом.Обрабатывала все растения,мыла окна и подоконники. Ее ничего не берет.Борюсь с ней с октября,видно с улицы занесла.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.03.2017 20:02

Анна, да, ее очень трудно извести. У белокрылки есть стадии, когда она не питается, поэтому актара не берет. Но и обрабатывать сильными контактными препаратами вроде актеллика и фуфанона тоже опасно. вредно для Вас и плохо переносятся гибискусом. Попробуйте Аплауд, пишут, что самое лучшее средство от белокрылки. И еще можно попробовать нагрев. Белокрылка дохнет, если окружающий воздух прогревается чуть выше +40. У меня так передохла на балконе в жару 2010 года. Выносите на балкон, закройте окна на нем и дайте на солнце ему прогреться. 

Анна
Украина , Херсон
25.03.2017 22:29

Спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет