закрытьX

Ховея Форстера
Иначе:

Кентия

Howea forsteriana
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Ховея Форстера
Фильтр
по темам:

вредители на пальме


Карина Владимировна
Украина , Киев
22.01.2018 12:24

на всех паях обнаружены белые личинки.помогите определить что это и как с ним боротся.

обрабатывала актеликом, добавляла в землю инсектецыдные таблетки, но все это посогает на время. личинки снова появляються и достаточно бысто их количество увеличивается.

две недели назад заментла верхний слой земли, добавила "инициатор" и спустя время начали засихать два пая. может еще проблема в качестве земли.она не розсипчетая и при поливе сильно уплотняется


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.01.2018 19:20

Карина, точного названия вредителя я вам не назову, но это что-то родственное мучнистому червецу и щитовке, часто называют пальмовой щитовкой. Это неподвижные белые палочки, очень часто бывают на драценах и пальмах. Обрабатывать надо как от мучнистого червеца и щитовки, системными препаратами, такими как Актара или Конфидор, поскольку контактные неэффективны. Проливайте грунт и опрыскивайте крону раз в 7-10 дней и так 4 обработки. Возьмите кисточку или ватный диск, смочите в спирте и снимите ими по возможности тех вредителей, которых видите. Я не поняла, что за инициатор Вы добавили в грунт? Если грунт тот, в котором купили растение в магазине, голландский, то он нормальный, менять его не надо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет