закрытьX

Хойя мясистая
Иначе:

Восковой плющ

Hoya carnosa
Семейство Ластовневые (Asclepiaceae)
подробнее
Обсуждаем Хойя мясистая
Фильтр
по темам:

Пятна на листьях хойи .

12

Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.02.2019 20:41

Ирина, судя по описанию, грунт меняли, корни тормошили. Отсюда и усыхание листьев и пятна на них. Лучше не пересаживать вообще растения годами, чем менять грунт и повреждать корни. Поврежденные корни не могут нормально работать, снабжать растение водой, сколько ни поливай. А переувлажнение приведет еще и к загниванию их.

ИРИНА
Россия , Пермь
11.02.2019 21:13

Грунт с корней особо не стряхивала , только добавила при пересадке грунт для азалий с биогумусом . Что теперь предпринять , чтобы не погиб ?И как узнать ,, что корни загнили , не вытаскивая растение ? Может это от биогумуса перекорм ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.02.2019 18:32

Ирина, биогумусом не перекормите, ему нужно еще время на разложение. Главное, чтобы грунт не слеживался. Не надо обтряхать корни, рвутся самые мелкие волоски, а как раз они и впитывают воду. Пересаживайте всегда как можно деликатнее, если само отвалится случайно, то ладно, но насильно стрясывать не надо. Аккуратнее с поливом в грунт, но почаще опрыскивайте листья, раз в неделю можно с Цирконом.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет