закрытьX

Гортензия садовая
Иначе:

Гортензия крупнолистная

Hydrangea macrophylla
Семейство Гортензиевые (Hydrangeaсeae)
подробнее
Обсуждаем Гортензия садовая
Фильтр
по темам:

Почему не цветет гортензия?

45678

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.05.2013 21:55
Татьяна, фитоспорин не реаниматор, это противогрибной препарат. 
Олеся
Россия
16.05.2013 11:32
  Здравствуйте.Нам с мамой на 8 марта подарили две цветущие гортензии.И вот за два месяца они  у нас обеих скинули все листья. Я живу в квартире (старалась опрыскивать каждый день и поливать цветок раз в три дня, иначе листья становились как варёные,притеняла от солнца), а мама живёт в частном доме, где и влажность другая, а с цветком тоже самое. Даже плакать хочется насколько жалко цветок.Что я делаю не так подскажите пожалуйста.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.05.2013 18:41
Олеся, отвозите растение маме, пусть она обе гортензии высадит в сад в рыхлый торф. Эта гортензия может зимовать и в грунте, но закладывает цветочные почки с осени, поэтому надо очень тщательно или укрыть на зиму, или аккуратно вилами осенью, когда слистопадит, выкопать, обернуть корни в пакет, чтобы не пересохли, и опустить растение в непромерзающий  погреб, а весной высадить в сад опять в рыхлый торф, защищать от заморозков. Тогда будет прекрасно цвести. Дома с ней большие проблемы, зимой особенно.
Татьяна
20.05.2013 06:31
Олеся, я вас немножко обрадую: моя гортензия(фото выше), тоже стояла вся "лысая", а сегодня я обнаружила два хороших росточка и на всех всех веточках набухшие почки, значит жить будет! Еще порадует глаз! Не печальтесь и вы. Всё будет хорошо. Было бы, как говорится в народе, это самое большое горе в жизни! Удачи и вам!
45678

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет