закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

как спасти орхидею


Olga
28.03.2017 15:59

Подскажите пожалуйста что с корнями у моей орхидеи. Выпустила новые корни пол года назад и начала растить листок. Корни сейчас почернели. Новый листок не растет уже пять месяцев. Как спасти. Что делать.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.03.2017 21:53

Olga  , возможно, в самом начеле реанимации, когда обрезали гнилые места, не удалили полностью гниль, пожалели резать нижнюю часть стебля. Если осталась гниль, то она пошла выше, дальше, от этого проблемы сейчас. Любая чернота должна настораживать, с большой долей вероятности это гниль. Сейчас орхидея в тепличке растет?

Olga
29.03.2017 11:28

Сейчас она просто стоит на коре. Я каждлый день протираю ее янтарной кислотой и ставлю на кору. Неделю назад делала витаминный коктейль.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.03.2017 20:51

Olga , обратите внимание на черноту. Не надо ее каждый день протирать янтарной кислотой, ей гораздо важнее находиться в условиях высокой влажности воздуха, ей необходима тепличка. И лучше не трогать растение каждый день.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет