закрытьX

Юкка
Иначе:

Пальмовая лилия

Yucca
Семейство Агавовые (Agavaceae)
Количество видов: 49
подробнее
Обсуждаем Юкка
Фильтр
по темам:
Юкка алоэлистная (2817)   Юкка гигантская (125)

Удобрение для юкки слоновой


галина
01.06.2020 16:08

Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким удобрением лучше подкармливать юкку в весенне-летний период? Их так много, что лучше выбрать? Спасибо.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.06.2020 20:58

Галина, удобрений много всяких разных. Юкка к ним непривередлива, поэтому подойдёт любое комплексное для декоративно-лиственных растений, драцен и фикусов. Можете поискать из серий Бона Форте, Агрикола, Цветочное счастье. 

 

Стоит помнить, что доза  самой первой подкормки в этом году должна быть сниженной в 2-3 раза, последней  тоже. Больные растения не подкармливают, если заболевание не вызвано голоданием. После пересадки растение не подкармливают минимум месяц, после покупки импортного в магазине не менее 2-3 месяцев. 

галина
02.06.2020 09:10

Валентина, большое вам спасибо за столько подробный ответ! Не могли бы вы еще уточнить - удобрением нужно поливать после полива водой? То есть полила как обычно и после этого сверху поливаю удобрением?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.06.2020 22:38

Вы можете пролить грунт, дать растению напиться, а через несколько часов или на следующий день уладнить грунт раствором удобрения. Можно совмещать подкормку и полив, но снизив дозу в несколько раз (микродоза), тогда ожога корней не будет. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет