закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Драцена сбрасывает листья


Алёна
Россия , Подольск
18.01.2021 12:26

Добрый день! Драцена стоит на балконе и, видимо, переохладилась сильно. Листья желтеют ( это уже сегодняшние, вчера желтые оборвала) На балконе, в связи с морозами, стало холодно. Не больше +13 градусов. Вредителей нет, ствол твердый. Даже смотрела корневую систему - всё отлично. Поливала 1 раз в месяц. Сейчас перенесла в теплое место. Что ещё нужно сделать, чтобы спасти растения. В день желтеют примерно 20 новых листьев. Нужно её дополнительно чем-то опрыскивать? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.01.2021 14:39

Алена, для драцен оптимально не ниже +15 гр. 

Нужно было постепенно повысить температуру содержания, чтобы не вызвать дополнительный стресс у дерева от резкого перепада (их холода в тепло). Обеспечьте растение умеренной прохладой, обработайте листья Эпином (растворяют в мягкой воде, обработка в вечерние часы), повторите примерно через пару недель. Не подкармливайте ничем, не пересаживайте до прекращения листопада. Поливайте после полной просушки грунта в горшке. Освещение на время восстановления желательно увеличить. 

Как только драцене станет легче, так опадение листвы прекратится. 

Алёна
Россия , Подольск
18.01.2021 14:45

Я уже поняла, что ей было холодно на балконе, это моя ошибка. Спасибо за ответ.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет