закрытьX

Очиток
Иначе:

Седум

Sedum
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
Количество видов: 392
подробнее
Обсуждаем Очиток
Фильтр
по темам:
Очиток Вайнберга   Очиток Моргана (37)

Лист очитка засох.


Майя
Россия , Арамиль
16.03.2024 08:54
Очиток у меня уже полгода, пересажен давно; стоит на южном окне, сейчас медленно начинаю выводить из "зимовки". Заметила, что лист засох, стал оранжевым. Думаю, что мог просто сгореть на солнце (он самый близкий к окну, +сейчас солнце печь стало), но не уверена в этом. Помогите, пожалуйста. P.S. На круглые оранжевые пятна и следы на листьях не смотрите. Это погрыз кот (теперь он к ним доступа не имеет).
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.03.2024 16:48
Майя, если лист был ближе всего к окну, то при резком увеличении солнечной активности или повышении температуры, он вполне мог пострадать. Как правило, сам суккулент при этом тоже меняет оттенок (бледнеет или же краснеет). Если растение слегка притенили или стали приучать к яркому солнцу, не допускать перегрева, а листья продолжают отмирать подобным образом, значит есть проблемы в уходе или условиях содержания, составе грунта... Наблюдайте, сверьтесь с уходом (основные правила по уходу за суккулентами или очитками в частности).

Ответить

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет