закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

Вредители в грунте лимона


Иришка
20.05.2017 18:09

Подскажите пожалуйста,в грунте завелись многоножки и черви.лимон купила месяца 2-3 назад.растет хорошо.полив правильный,ежедневное опрыскивание.сегодня стала поливать и увидела 3 или 4 маленьких дождевых червей и многоножки.что делать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.05.2017 20:53

Иришка, делать ничего не надо, это не вредители, а прсто обитатели грунта. Обычно они сами постепенно пропадают. Все меры против них, хотя необходимости в этом нет, приведут к повреждению корней. Часто зачем-то начинают менять грунт, это не избавит ни от червей, ни от многоножек, но корни сильно пострадают. Обычные препараты от вредителей на них не действуют. Некоторые цветоводы, наоборот, культивируют в горшках с цветами дождевых червей.

Иришка
24.05.2017 18:19

Просто многоножки начали путешествовать по комнате.их что то очень много.а если их просто выбирать они могут пропасть?я еще пробовала Актару слабый раствор,пока результата ноль.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.05.2017 19:51

Иришка, летом можно попробовать вместо полива из лейки делать полное погружениеи горшка в воду на несколько минут, они дышат воздухом и будут всплывать. Если так проделать несколько раз, через короткое время, то можно вывести всех. Многоножки обычное дело для тепличных цитрусов. Постепенно пропадут. Актара их не берет.

Иришка
25.05.2017 21:14

Большое спасибо за совет


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет