закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

Листья лимона стали скручиваться


Людмила
19.06.2017 18:26

День назад купила на базаре отросток лимона,хорошие корни вроде такие были и листья.Посадила в горшок, всё как положено-дренаж сделала.Землю универсальную смешала с песком и добавила немного Вермикулита. Правда по не знанию полила холодной а не тёплой водой.А на утро обнаружила что листья стали сворачиваться и поникли. Скажите что я не так сделала при посадке?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.06.2017 20:04

Людмила, если купили с голыми корнями, нельзя покупать цитрусы в таком виде. Это уличные растения, которые самым зверским образом выкопали и привезли на рынок, шансов у них практически нет. Цитрумы крайне плохо переносят оголение корней. Если купили в горшке и пересадили с заменой грунта, то нельзя было менять грунт. Попробуйте опрыскать Цирконом, 1 капля на стакан, и поместите в тепличку.

Людмила
19.06.2017 20:30

Просто у нас такое растение это редкость,поэтому и взяла. Корни были в не большом количестве влажной земли. Попробую сделать как Вы посоветовали.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет