закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

Лимон


Лиза
22.09.2018 17:20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что с листьями,почему бугристые?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.09.2018 18:45

Лиза, это может быть особенностью сорта.  Но скорее так проявляется дисбаланс во вносимых элементах притания. Если подкармливать самодельными удобрениями,  органическими, простыми соединениями, а не комплексными, то возможно не соблюсти нужную пропорцию во вносимых элементах. Избыток одного будет тормозить усвоение другого, недостаок всего одного микроэлемента может вызвать неправильноеразвитие. Диагносцировать такие проблемы крайне сложно, взамосвязь между элементами многосторонняя. И чтобы не было перекосов, подкармливайте горшечные цитрусы минеральными готовыми комплексными удобрениями с микроэлементами, можно для цитрусов, можно универсальными. Гофрированность листьев и усыхание по краям часто вызывается недостатком калия. Смените подкормки и постепенно все наладится.

Лиза
23.09.2018 19:10

Спасибо  большое за помощь!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет