закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Пересаживать ли сейчас?


Елена
Россия , Казань
09.02.2017 02:19

Здравствуйте. У меня 2 каланхоэ Блоссфельда, белого и розового цветов. Белое растение сейчас с очень мелкими листьями, пытался распуститься один цветок, но завял. Я его отрезала. 

2-е растение имеет более крупные листья и более здоровый вид, по сравнению с первым, не цветет.

Начала подкормку удобрением для кактусов и суккулентов. 

Пересаживала осенью, когда началось ухудшение состояния у обоих растений (они куплены мужем в икеа, были в цветущем состоянии), начали засыхать цветы. Много обрезала, не знаю даже, насколько правильно. Сейчас вопрос в том, нужно ли пересаживать поскорее, ведь если вдруг растения начнут цвести,  этого уже нельзя будет делать, если правильно понимаю.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.02.2017 20:05

Елена, если не были созданы условия для отдыха, то и цветения не будет. Аккуратная перевалка в большинстве случаев не мешает цветению. Почитайте здесь, как добиться цветения (теперь уже наверное только в следующем году) Каланхоэ Блоссфельда: уход, размножение. Пришлите фото растений. 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет