закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Размножение каланхоэ


Анжелика
14.04.2012 20:07
Моему каланхоэ почти год.За это время он отцвел(из магазина)и превратился в "петрушку",как говорят близкие.Лист измельчал,ветки вытянулись.
Вид не нравится,о цветении вообще не думаю,возможно ли?Взяла и отрезала три веточки с листиками,поставила в воду,уже через пару дней увидела корешки.Что делать?Можно ли овткнуть эти палочки в горшок с основным ратсением?И вообще,что посоветуете,может как-то подстричь,чтобы не

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.04.2012 21:11
Анжелика, молодые черенки лучше посадить отдельно от большого растения, можно несколько вместе. Старое растение можно обрезать, поставить на яркий свет (к солнцу приучайте постепенно), тогда будет расти компактно, не будет вытягиваться. Зимой обязательно снижать температуру содержания  до +16, практически отменив полив на пару месяцев. Растение в это время не растет. не вытягивается, и закладывает цветочные почки.
Эльвира
Россия , Татарстан Респ, Казань г
26.11.2012 16:20

согласна,что лучше в отдельный горшок.

у меня есть опыт неоднократный размножения каланхое не дожидаясь корней. т.е. срезала черенок и сразу втыкала его в новую землю. и поливала. не подсушивала срез, не мокала в корневин, не ставила в тепличку. ни-че-го. все черенки запросто принимались в самых агрессивных условиях.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет