закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Каланхоэ обиделся


Света
18.04.2012 17:33
Мой цветочек зацвел на днях.вчера была погода шикарная,я его полила и поставила на балкон,на воздух на солнышко.вечером гляжу,а листья пожелтели и мягкие очень.что я не так сделала?и что жделать теперь?:)
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.04.2012 17:41
Растение пострадало от резкого перепада температуры и интенсивности освещения. Особенно пострадали корни, так как почва была мокрой. Полив сократите до минимума, возможно, каланхоэ сбросит несколько листьев. Поставьте его на прежнее место, не отогревайте. В следущий раз приучайте растения в свежему воздуху постепенно, начиная с двух часов пребывания его на улице в течение двух-трёх недель.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.04.2012 23:21
Света, на солнце выставлять сразу нельзя, надо постепенно адаптировать, иначе растение получит солнечные ожоги, что и произошло. Вскоре растение выпустит новые листья.
Алмаска
Россия , Свердловская обл
04.02.2013 18:33
Здравствуйте, мне подарили каланхоэ, это первое мое домашнее растение, и спустя месяц, как этот прекрасный цветок у меня дома, он заболел. У него сохнут листья, большие, нижние, сперва желтеют, а потом отсыхают. Один стебель вообще полностью высох! Поливаю его раз в 2 недели, стоит на подоконнике, от него стали летать мошки. Хочу его спасти, не знаю что делать.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.02.2013 19:48
Алмаска, если полетели мошки, то это явный перелив. Это грибные комарики и появляются только при постоянно влажном грунте, сами они не навредят растению, но чрезмерная сырость может погубить. Давайте грунту просыхать более основательно, хотя бы до середины горшка. Когда сверху грунт будет просыхать между поливами, то мошки сами постепенно пропадут. Полив зимой скудный, летом умеренный, круглый год очень яркий свет, зимой прохлада.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет