закрытьX

Каланхоэ Дегремона
Иначе:

Бриофиллум Дегремона, Доктор

Kalanchoe daigremontiana
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Дегремона
Фильтр
по темам:

посоветуйте пожалуйста!!!!!!!


Настя
Россия , Оренбургская обл, Орск г
20.07.2013 12:05
как правильно прищипнуть растение, чтоб не пропало. очень боюсь навредить ему. прилагаю фото. а то очень сильно вытянулся он.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.07.2013 16:06
Настя, если обрезку делать чистым инструментом, то это не приведет к гибели растения. Можно просто прищипнуть, это удалить самые верхние листочки с точкой роста между ними. Но лучше обрезать, можно обрезать ствол, удалив верхние 3-4 междоузлия, макушку укорените.
Наташа
Россия , Волгоградская обл, Камышин г
23.08.2013 14:13

Здравствуйте! Месяца два назад я посадила каланхоэ дегремона, после пересадки сохли нижние листья, удалила, сечас с листьями все хорошо, поливаю 1-2р в неделю, свет яркий (южное окно, затененное пленкой), стоит рядом с окном, иногда протираю листья.

И вроде все хорошо, 4 новых листа, в горшке крепко сидит, признаков загнивания растения нет, но как вялый наклоняется к земле, как будто вянет стебель, а листья нормальные, и под тяжестью листьев ствол не выдерживает...

Подскажите, пожалуйста, что делать? Это болезнь? Спасибо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.08.2013 18:38

Наташа, пришлите фото. Возможно, просто наклоняется от тяжести листьев. Поставьте подпорку и поворачивайте периодически относительно света.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет