закрытьX

Лудисия
Иначе:

Людисия, Людизия, Лудизия, Гемария

Ludisia, Haemaria
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Лудисия
Фильтр
по темам:
Лудисия двуцветная (2)  

Грунт для лудизии


Лена Александровна
Воронежская обл
05.01.2009 23:37
Я начинающий цветовод, купила себе лудизию. Сейчас она цветет, но пришлось пересадить в другой горшок. Беспокоит вот какой вопрос, грунта для орхидей я не смогла найти, посоветовали кору. Но не может же лудизия рости в одной коре!!!!!!!!!!!!!!!Стала ее поливать, а промочился только самый нижний слой, что делать посоветуйте пожалуйста. Так не хочется, чтобы она у меня погибла. mad.gif Прошу помогите, гибнет орхидея
Андрей
Москва г
13.01.2009 10:40

Здравствуйте, Лена!

 

Если не получилось купить готовый грунт для орхидей, можно купить его компоненты и приготовить самостоятельно. Вам понадобится торф, мох или резанные корни папоротника. Смешивайте в пропорции 1:1:1. Можно использовать листовую землю с песком в той же пропорции, а можно воспользоваться готовым субстратом для сенполий. А вот в кору сажать людисию не нужно, это ведь не эпифитная орхидея, требует почвенного субстрата.

Емкость для нее выбирайте не высокую и не глубокую, лучше всего сажать в плошку для бонсая или кактусницу - то есть в плоскую и широкую.

 

Удачи Вам!

Лена Александровна
Воронежская обл
18.01.2009 14:47
Спасибо за помощь!!!!!!!!Лудизия у меня сейчас цветет, если я ее опять пересажу, есть шансы, что она у меня выживет??????????
Андрей
Москва г
19.01.2009 14:25

Здравствуйте, Лена!

 

Во время цветения растения пересаживать не рекомендуется, так как цветение быстро закончится, а растение может погибнуть. Подождите до окончания цветения и смело пересаживайте.

 

Удачи Вам!

Лена Александровна
Воронежская обл
19.01.2009 22:28
Здравствуйте, Андрей! Я бы с радостью подождала, но моя лудизия упала и почти выпала из горшка, поэтому пришлось пересадить. Но поскольку посадила ее в одну кору теперь не знаю, что делать, ждать пока отцветет или пересадить в нужный грунт сейчас. Боюсь, что она пропадет в одной коре. Посоветуйте, что же мне делать?
Андрей
Москва г
20.01.2009 10:39

Здравствуйте, Лена!

 

В коре людисия жить не будет, придется снова пересаживать, теперь уже в почвосмесь.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет