закрытьX

Мединилла великолепная
Medinilla magnifica
Семейство Меластомовые (Melastomataceae)
подробнее
Обсуждаем Мединилла великолепная
Фильтр
по темам:

мединилла

12

Татьяна
11.01.2013 22:34

Можно ли выращивать мединиллу в саду в Киевской обл.?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.01.2013 23:02
Татьяна, нельзя, замерзнет уже при 0. Минимальная допустимая температура +10.
Татьяна
14.01.2013 12:29

Спасибо,Наталья. Я когда покупала орешки (семена) меня заверили,что это новый сорт,гибрид,который выращивают в саду. На фотографиях смотрелся шикарно и рос в саду.Я поэтомуи соблазнилась, купила 3 орешка за 20у.е.,разных цветов. Неужели это просто фотошоп? Очень жаль, хотелось бы вырастить такую красоту у себя в саду!А может кто встречал мидинеллу растущую в саду?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.01.2013 18:09
Татьяна, сады бывают разные, в тропиках тоже есть сады и фото можно сделать, посадив летом растение в наш сад. Я с такими сортами не встречалась и, скорее всего, это надувательство. Пришлите фото упаковки, каких именно окрасок цветы? Это растение тропиков и никак не может быть адаптирована к морозам.
Татьяна
15.01.2013 22:05
Упаковка прозрачная, а в ней в стружке по одному орешку в каждой. Цвет я взяла красный, малиновый с сиреневым отливом и желтый. Если честно, я уже тоже начинаю думать.что это надувательство. Но выхода нет,буду сажать. Что получится потом сообщу, а вдруг?!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.01.2013 21:06
Татьяна, ждем известий, что вырастет. Таких диковинных окрасок у мединиллы даже не видела. Знаю, есть розовая (магнифика), более темная розовая, ближе к красной (сорт магнифики), видела с махровыми цветками(тоже магнифика), дома у меня сорт Трезор с голубоватыми цветками (другой вид, крассата).
Татьяна
19.01.2013 10:27
Посадила все три штуки в торфяные горшочки вчера 18января. Будем ждать.
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет