закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Спасите подарок


Kizdarik
08.04.2017 22:07

подарили Мирт ,стоял в комнате и начал сохнуть ,поставили доп освещение убрали к окну ,поливаем (почве сохнуть не даём),опрыскиваем 4-5 раз в день ,набирала пару раз ванну,чтобы влажность была и ставила его туда. Листья сонут но не опадают,ветки вроде гнуться большие ,маленькие сухие и ломаются.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.04.2017 18:12

Kizdarik  , мирт не любит пересушки грунта, но и постоянного переувлажнения не потерпит, его корни быстро сгниют. Болота ему устраивать ни в коем случае нельзя, нельзя, чтобы вода стояла постоянно в поддоне. Если корни заболеют, то эффект от переувлажнения будет таким же, если растение не поливать, высохнет. И мирт совсем не терпит недостака света. Хотя при недостатке света он скорее сбросит зеленые листья, чем они таким образом высохнут. Что-то не так было с поливом. Или пересушили, достаточно одного раза, или сильно залили. Скорее сначала он был пересушен. Поливать надо регулярно, обязательно сверху, теплой водой, и лучше давать верхнему слою между поливами слегка подсыхать. Не оставлять воду в поддоне. Это растение, скорее всего, погибло. Попробуйте опрыскать эпином, 2 капли на стакан, и накройте просорным прозрачным колпаком, поставьте в нежаркое место на яркий рассеянный свет. Грунт поддерживайте слегка влажным.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет